Цветомузыка - Цветомузыка - Тема: Изготовление своей светодиодной панели (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Изготовление своей светодиодной панели

Изготовление своей светодиодной панели 31 Июль 2015 19:55 #32

  • Aidar800
  • Aidar800 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вопрос
К этому контроллеру какой длинны RGB ленту можно подключать к каждому из 4 каналов?
С какими светодиодами и какой плотностью светодиодов на метр?
Ответ
Светодиоды 5050
2й плотности 5050 5.4 ампера на 5 метров
Ток 18 ампер


Вопрос
На этом Видео видно что на демонстрационной панели используются 4 пары цветов, то есть каждого цвета по 2 отрезка одноцветной светодиодной ленты. Если я правильно понимаю, эта панель использует два канала контроллера, а не один? То есть по одному отрезку каждого цвета подключено к одному каналу, а вторые каждого цвета - к другому? И еще, по сколько светодиодов в каждом отрезке на демонстрационной панели? 18 ампер это на все каналы, верно? то есть выходит до 5 ампер на канал можно подключать?
Ответ
Каждый канал выдержет до 5 ампер
но в сумме не более 18 ампер


Вопрос
А что означает "2й плотности" - двойной? Это лента с 60 светодиодами на метр, если я верно понял?
Ответ
Да верно


Вопрос
Я посчитал что если такая лента как вы указали идет на 5,4 ампера на 5 метров, то получается 1,08 ампера на метр. Следовательно, я смогу подключить к каждому каналу метра по 4 такой ленты (1,08A x 4 = 4,32A), либо 2 запараллеленых отрезка по 2 метра, либо 4 запараллеленых отрезка по метру. Я верно мыслю?
Ответ
на каждый RGB канал можете подключить 4 метра ленты двойной плотности


Вопрос
А если я запараллелю например 4 отрезка по метру, это ведь то же самое будет что и один 4-х метровый отрезок, так?
Ответ
да


Вопрос
Собираюсь подключать к вашему контроллеру двухрядную ргб ленту из светодиодов 5050 с плотностью 120 светодиодов на метр, с питанием 24 вольта, мощностью 28 ватт на метр. На каждый канал планирую подключить по два излучателя соединенные параллельно. Каждый излучатель будет содержать два отрезка по 30 см. указанной выше ленты, так же, параллельно соединенные. Получится в каждом излучателе 60 см. ленты а поскольку на канал будет два излучателя, то значит в общем 120 см. на канал. 28 ватт на метр - это примерно 32 ватта на метр двадцать, то есть выходит 32 ватта на канал. Берем сюда еще 30% запас по мощности - выйдет 40-45 ватт на канал. Всего 4 канала следовательно 45×4=180 ватт. Значит если я правильно понимаю, для контроллера мне подойдет блок питания на 24 вольта мощностью ватт 200 и его должно хватить при нагрузках близких к максимальным и с запасом. Все верно?
Ответ
Да хватит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VarVit53

Изготовление своей светодиодной панели 17 Авг 2017 19:41 #91

  • simenzz
  • simenzz аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Узнаю свои дотошные вопросы =) Спасибо Айдару за подробную консультацию в тот раз)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright© 2007-2011 DiscoLux. Все права защищены.

Копирование любых материалов сайта без согласования с администрацией сайта запрещено.